THOMAS FELTON AND DRACO MALFOY
Меню сайта

Мини-чат
200

Наш опрос
Какой актёр из Гарри Поттера вам больше всего нравится?
Всего ответов: 913

Главная » 2008 » Февраль » 04

 

 

Путин не пересядет из президентского кресла в премьерское

Париж, Октябрь 26 (Новый Регион, Всеволод Ягужинский) – Гарри Поттер представляет собой тип британского левого, а семь романов о мальчике-волшебнике Джоан Роулинг – это резкая критика эпохи Маргарет Тэтчер, передает Лента.ру.

Такую точку зрения высказал французский философ Жан-Клод Мильнер в интервью левой газете Liberation, которое цитирует агентство France Presse. Интервью приурочено ко дню официальной публикации з ... Читать дальше »

Просмотров: 1400 | Добавил: thomdraco | Дата: 04.02.2008 | Комментарии (1)

 

Просмотров: 1060 | Добавил: thomdraco | Дата: 04.02.2008 | Комментарии (1)


Кадр из фильма "Гарри Поттер и орден Феникса" Газета L'Osservatore Romano, официальный печатный орган Ватикана, опубликовала статью с критикой в адрес романов Джоан Роулинг о Гарри Поттере. Как отмечает лондонское издание The Telegraph, Святейший Престол вновь публично обратил внимание на книги о школе чародейства и волшебства после довольно продолжительного перерыва.

В статье, подписанной Эдоардо Риальти, профессором литературы Флорентийского университета, Гарри Поттер назван "неправильным героем". Романы, по мнению Риальти, показывают читателям волшебство как "положительный идеал". Автор пишет о книгах Роулинг, в частности, следующее: "Цели оправдывают средства, потому что знающие, изб ... Читать дальше »

Просмотров: 846 | Добавил: thomdraco | Дата: 04.02.2008 | Комментарии (0)

Юного волшебника  Гарри Поттера,  осудили за колдовство и формирование у читателей ложных идеалов.  В официальной газете Ватикана L´Osservatore Romano помещена статья с осуждением книг Джоан Роулинг о Гарри Поттере. По мнению автора публикации, эти книги пропагандируют колдовство и оккультизм  и представляют опасность для детей.


Когда популярность первых книг Джоан Роулинг оказалась всемирным феноменом, издатели романов британской писательницы начали получать в свой адрес обвинения в поощрении сатанизма и оккультных наук.  Как ни странно, самые громкие заявления делали отнюдь не католики, а независимые фундаменталистские протестантские группы в С ... Читать дальше »
Просмотров: 868 | Добавил: thomdraco | Дата: 04.02.2008 | Комментарии (1)

 


Британская писательница расплакалась во время посещения квартиры, где в свое время писала первый роман эпопеи.

В то время, когда у Роулинг лишь зарождался замысел первой книги о мальчике-волшебнике «Гарри Поттер и философский камень», она была матерью-одиночкой, еле-еле сводившей концы с концами на государственное пособие. И вот, теперь уже одна из богатейших женщин Великобритании, Роулинг решила посетить квартиру в Эдинбурге, в которой жила в то непростое время. Вытирая слезы, писательница призналась, что была потрясена, увидев на полках у новых жильцов книги о Поттере. «Ой, посмотрите, книги о Гарри Поттере. Сейчас это так странно видеть. Ведь это комната, в которой я закончила писать роман «Гарри Поттер и философский камень!», — воскликнула Роулинг.

Трогательные кадры, запечатл ... Читать дальше »

Просмотров: 820 | Добавил: thomdraco | Дата: 04.02.2008 | Комментарии (0)

 

 

Вихрем пронеслась по нашему интернету новость о том, что Дэниел Рэдклифф меняет ориентацию, что он хочет сыграть гея, причем гея Джеймса Бонда и прочее-прочее. Уточняю: Дэни проходит прослушивание на роль школьника, влюбляющегося в своего лучшего друга, а позже становящегося агентом под прикрытием. Фильм - римейк картины 1984 года "Другая страна", действие происходит в 30-е годы. Картина, в свою очередь, снята по пьесе Джулиана Митчелла - ну, а пьеса, продолжая цепочку, основана на жизни Гая Берджесса, который был двойным агентом, работавшим на Британию и СССР и входившим в знаменитое шпионское общество "Кембриджская пятерка". И в театре, и в кино его сыграл гей-икона Руперт Эверетт, которого мы знаем по роли красавчика-друга Джулии Ро ... Читать дальше »
Просмотров: 4121 | Добавил: thomdraco | Дата: 04.02.2008 | Комментарии (11)

 

Парк Гарри Поттера появится в США

По сообщению журналистки Los Angeles Weekly Никки Финк, кинокомпания Universal Studios ведет переговоры о создании тематического парка развлечений, посвященного произведениям о Гарри Поттере. Комплекс с условным названием "Мир Гарри Поттера" может быть открыт на территории уже существующего тематического парка по мотивам кинофильмов и анимационных картин, расположенного недалеко от Орландо (штат Флорида). По неподтвержденным данным, Universal уже достигла принципиального соглашения о создании парка со студией Warner Brothers - обладательницей прав на экранизацию книг о Гарри Поттере. Теперь партнеры должны договориться об условиях договора; точная дата начала с ... Читать дальше »

Просмотров: 809 | Добавил: thomdraco | Дата: 04.02.2008 | Комментарии (0)

Guardian Unlimited сообщает, что Дэн Редклиф сыграет в биографической драме "Journey" британского военного фотографа-вундеркинда Дэна Элдона, который за свою короткую жизнь успел опубликоваться в 17 изданиях и оставил тысячи потрясающих фото, запечатлев события, происходившие в горячих точках планеты. Среди почитателей таланта Элдона были не только коллеги по жанру и "простые смертные", но и звезды – в частности, Мадонна и Джулия Робертс.
 
Жизнь Элдона оборвалась в июле 1993 в столице Сомали Могадишу, где в то время бушевала гражданская война (см. фильм Ридли Скотта "Черный ястреб"). Вместе с Дэном боевики убили еще троих журналистов. Элдону было всего 22 года.

Пока нет никакой информации о том, кто возьмется за постановку картины и когда стартуют съемки. Известно лишь, что на пути к ... Читать дальше »
Просмотров: 965 | Добавил: thomdraco | Дата: 04.02.2008 | Комментарии (1)

Гарри Поттер – литературный персонаж, рожденный воображением англичанки Джоан Кэтлин Ролинг, ученик школы волшебства, сирота, чудом спасшийся от Темного Лорда – по популярности своей сегодня превосходит многих суперзвезд, шоумэнов, политиков. В чем причина столь феноменального успеха?

В феномене Гарри Поттера пытались разобраться многие, на страницах прессы время от времени появляются статьи в поддержку той или иной версии о причинах популярности юного волшебника. Всех высказывающих свое мнение в адрес Гарри Поттера условно можно разделить на два лагеря: первые признают, что Дж. Ролинг написала детский бестселлер, что серия книг о Гарри Поттер достойна занять почетное место в ряду лучших детских книг; вторые утверждают, что феноменальный успех Гарри Поттера – лишь хорошо продуманная рекламная кампания, пиар-проект, продукт книжного рынка. Однако более справедливым представляется утверждение, что феномен Г ... Читать дальше »

Просмотров: 1923 | Добавил: thomdraco | Дата: 04.02.2008 | Комментарии (0)

Французская почтовая служба La Poste собирается прославить Гарри Поттера и его друзей, поместив их изображения на марки и почтовую бумагу.

Начиная с этих выходных, колдун-школьник в очках появится на марках для почтовой корреспонденции внутреннего приоритета. Рон Уизли предстанет на марках для медленной внутренней почты, а Гермиона Грэнджер появится на марках для международной корреспонденции.

Франция – уже не первая страна, которая помещает Гарри Поттера на почтовые марки. К примеру, Австралия, остров Мэн и Тайвань уже выпустили марки, прославляющие героев книг Дж.К. Роулинг.

Просмотров: 865 | Добавил: thomdraco | Дата: 04.02.2008 | Комментарии (0)

Исполнитель роли Гарри Поттера Дэниэл Рэдклифф попросил своих коллег избегать его игры в EQUUS, потому что он в ужасе оттого, что они могут увидеть его обнаженным.

На 17-летнего Рэдклиффа обрушился град критики в связи с его появлением в провокационном шоу Питера Шафера, но он убедил своих друзей, что держаться подальше от West End production – это лучшая поддержка с их стороны.

Руперт Гринт, другая звезда “Гарри Поттера”, сообщает: “Он сказал, что не хочет, чтобы мы присутствовали на спектакле. Я обрадовался, потому что было бы немного странно и неудобно это видеть.”

Просмотров: 844 | Добавил: thomdraco | Дата: 04.02.2008 | Комментарии (0)

Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Поиск

Друзья сайта
Семейные архивы Снейпов Severus Snape
 
 


Статистика


Copyright MyCorp © 2024