THOMAS FELTON AND DRACO MALFOY
Меню сайта

Мини-чат
200

Наш опрос
Какой актёр из Гарри Поттера вам больше всего нравится?
Всего ответов: 913

Главная » 2007 » Декабрь » 6 » Гарри Поттер творит чудеса в школе
Гарри Поттер творит чудеса в школе
15:13

 

Начальная школа имени Роберта Меллорса в предместьях английского города Ноттингем находится очень далеко от зеленых лужаек и населенных таинственными существами лесов Школы Магии и Волшебства Хогвартс, однако, некогда пришедшее в упадок учебное заведение, заимствовав элементы из фантастического мира Роулинг, преобразилась как по волшебству.

"У нашей школы была традиционно ужасная репутация" - вещает директор Донна Чэмберс - "У нас на подготовительном и общем отделениях обучается около 250 детей из одного из самых неблагополучных районов Ноттингема"

Когда Чэмберс поручили вдохнуть новую жизнь в эту государственную школу, куда приходят "дети с уровнем развития значительно ниже, чем в среднем по стране", она избрала новаторский подход - решила выстроить преподавание всех предметов вокруг одной общей темы, которую выбирают сами ученики посредством голосования. Темами прошлых семестров были Африка, "Титаник" и шоколад. В этом семестре учеников попросили выбрать какую-нибудь книгу и тогда настало время Гарри Поттера, у которого, по сути, был только один оппонент - "Хроники Нарнии". Результаты, по словам Чэмберс, просто феноменальны.

Книги Роулинг уже давно являются бестселлерами в коммерческом отношении и важным культурным феноменом, но в школе имени Роберта Меллорса они пронизывают собой все аспекты учебных занятий. Учеников разделили на четыре "дома": Гриффиндор, Слизерин, Равенкло и Хаффлпафф, и они зарабатывают очки для своего факультета за успехи в учебе. Здесь, как и в книгах, которыми вдохновляется руководство школы, ключом к успеху стала чудесная мощь детского воображения.

"Учиться в школе стало гораздо легче и приятнее, – говорит 10-летняя Чантелль – Всем нравится ходить в школу".

Пример школы имени Роберта Меллорса доказывает: когда образование облекается в форму, поощряющую эти параллели, оно может обладать поистине волшебной силой.

Просмотров: 815 | Добавил: thomdraco | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта
Семейные архивы Снейпов Severus Snape
 
 


Статистика


Copyright MyCorp © 2024